Гоночный автомобиль за 6 часов прошел 720 километров легковой автомобиль за 4 часа 240 километров во сколько раз скорость гоночного автомобиля больше скорости легковой

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 21:52
    0
    720:6=120

    240:4=60

    120:60=2

    Ответ: в 2 раза больше.
  2. 25 апреля, 22:09
    0
    1) 720:6=120 (км/ч) скорость гоночного автомобиля

    2) 240:4=60 (км/ч) скорость легкового автомобиля

    3) 120:6=20 (Р) больше

    Ответ: в 20 раз гоночный автомобиль быстрее чем легковой автомобиль