У Кати было 20 р. Она купила книжку за 5 р. На остальные деньги она решила купить тетрадей по 3 р за штуку. Сколько она может купить таких тетрадей?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:49
    0
    1) 20 - 5 = 15 (р) - осталось после покупки книжки

    2) 15 : 3 = 5 (т) - купила Катя на 15 рублей

    Ответ: 5 тетрадей купила Катя
  2. 27 марта, 12:21
    0
    1) 20-5=15 (руб) - осталось

    2) 15:3=5 (тет)

    ответ: 5