У Кати был 1 рубль. Она купила книгу за 76 коп. На остальные деньги решила купить тетради по 3 коп. за штуку. Сколько она может купить таких тетрадей?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 21:18
    0
    В одном рубле - 100 копеек.

    Книга стоит 76 копеек, значит останется - 100-76=24

    Тетради стоят 3 копейки, значит тетрадей купит - 24/3=8 тетрадей

    Ответ: 8 тетрадей
  2. 18 августа, 23:15
    0
    1) 1-0.76=0.24 (коп)

    2) 0,24:0,03=8 (тетрадей)