Портниха сшила 6 рубашек, расходуя на каждую рубашку по 2 метра ткани, и 2 халата по 4 метра на каждый. сколько всего метров ткани израсходовала портниха

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:49
    0
    6•2=12 (м) - за 6 рубашек.

    2•4=8 (м) - 2 халата.

    12+8=20 (м) - всего ткани.

    Ответ: 20 метров ткани всего сшила портниха.
  2. 6 октября, 03:56
    0
    На рубашки израсходовала

    6*2=12

    на халаты

    2*4=8

    всего 12+8=20 метров