Портниха купила 38 метров ткани. Из неё сшить 2 платья и мужских рубашек. На каждое платье она расходовала по 4 метра ткани. Сколько метров ткани расходовала портниха на каждую мужскую рубашку?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:58
    0
    1) 2*4=8 (м) - расходовала на платья;

    2) 38-8=30 (м) - расходовала на 2 рубашки

    3) 30:2=15 (м) - расходовала портниха на каждую рубашку

    Ответ: 15 м.