На север швейной фабрике сшили 26 женских платьев и 30 мужских рубашек на каждое платье израсходовали 4 метров ткани А на каждую рубашку 2 метра ткани Сколько всего метров ткани израсходовали Как написать условия

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:18
    0
    26*4+30*2=106 м+60 м=166 м

    Ответ: 166 м
  2. 22 марта, 11:37
    0
    П.-26 шт

    1 П-4 м объединяющая скобка

    Р.-30 шт и? ткани всего

    1 Р.-2 м

    1) 4*26=104 (м) - ткани на платья

    2) 2*30=60 (м) - ткани на рубашки

    3) 104+60=164 (м) - всего

    Ответ: 164 м ткани израсходовали