Учащийся пятого класса на уроке математики решил уравнений в 4 раза или на 9 больше чем задач. Сколько задач решил пятиклассник? (без х)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:51
    0
    Уравнений 4 части, а задачи 1 часть, следовательно 4-1=3 части составляют число 9.

    9:3=3 задачи

    Проверка: 3*4=12 или 3+9=12