Помогите написать условие задачи: на швейной фабрике сшили 26 женских платьев и 30 мужских рубашек. на каждое платье израсходовали 4 м ткани, а на каждую рубашку 2 м. сколько всего метров ткани израсходовали?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:20
    0
    (26*4) + (30*2) = 104+60=160 (м) - ткани позребовалось
  2. 12 августа, 20:54
    0
    Женской-26 пл. 4 м

    Мужской-30 рубаш. 2 м (фигурная скобка)