Найдите 17 процентоа от 4; найдите 6 процентов от 3 кг.

Задача

Прибор стоимостью 3000 руб подешевел на 29 процентов На сколько рублей подешевел прибор

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:27
    0
    4:100*17=0,68

    3000 г: 100*6=180 г

    3000:100*29=870 (р.) - на столько подешевел прибор