У двоих серых куиропаток по 8 птенцов. а у восьми белых - по 4 птенца. сколько всего птенцов у куропаток

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:46
    0
    2*8 равно16

    8*4 равно32

    16 плюс 32 равно48--всего
  2. 5 октября, 15:48
    0
    1) 8*2=16 (пт) - серых

    2) 4*8=32 (пт) белых

    3) 32+16=48 (пт) - всего