На швейной фабрике сшили 26 женских платьев и 30 мужских рубашек. на каждое плать израсходовали 4 метра ткани, а на каждую рубашку 2 метра. Сколько всего метров ткани израсходовали?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:58
    0
    26*4 + 30*2 = 104 + 60 = 164 (м) - Ткани всего.

    Ответ 164 м.
  2. 27 июня, 19:25
    0
    1) 26*4 = 104 м ткани ушло на 26 женских платья

    2) 30*2 = 60 м ткани ушло на 30 мужских рубашек.

    3) 104+60 = 164 м ткани израсходовали всего.

    Ответ: 164 м