1) задача Гоночный автомобиль за 6 часов прошёл 720 км, а легковой автомобиль за 4 часа 240 км. Во сколько раз скорость гоночного автомобиля больше скорости легкового?

2) задача Машина "Волга" прошла в первый день 480 км, а во второй день 1/4 часть этого пути. На каждые 100 км пути она расходовала 12 л бензина. Сколько литров бензина израсходовала машина за 2 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:37
    0
    1 720:6=120 (км) - гончий автомобиль

    2 240:4=60 (км) - легковой автомобиль

    3 120-60=60 (км)

    Ответ в 60 км скорость гончаго автамабиля больше легкогого
  2. 25 мая, 01:31
    0
    Задача№1.

    S=V*t

    V=S:t

    t=S:V

    1) 720:6=120 (км/ч) - V гоночного автомобиля.

    2) 240:4=60 (км/ч) - V легкового.

    3) 120:60=2 (раза) - скорость гоночного автомобиля больше скорости легкового.

    Ответ: скорость гоночного автомобиля в 2 раза больше скорости легкового.

    Задача№2.

    1) 480:4=120 (км) - прошла машина во второй день.

    2) 480:100*12=57,6 (л) - бензина в первый день.

    3) 120:100*12=14,4 (л) - бензина во второй день.

    4) 14,4+57,6=72 (л) - бензина израсходовали за 2 дня.