Гоночный автомобиль за 6 часов прошёл 720 км, а легковой за 4 часа-240 км. Во сколько раз скорость гоночного автомобиля больше скорости легкого?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:13
    0
    1) 720:6=120 (км/ч) - скорость гоночн. авт.

    2) 240:4=60 (км/ч) - скорость легк. авт.

    3) 120-60=60 (км/ч)