1) Гоночный автомобиль за 6 часов прошёл 720 км., а легковой за 4 ч - 240 км. Во сколько раз скорость гоночного автомобиля больше скорости легкового?

2) из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного из них 80 км/ч, а другого - 70 км/ч. Поезда встретились через 2 часа. Какое расстояние между городами?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:20
    0
    Задача 1.

    1) 720 / 6 = 120 (км/ч) скорость гоночного автомобиля.

    2) 240 / 4 = 60 (км/ч) скорость легкового автомобиля

    3) 120 / 60 = 2 (раза) скорость гоночного автомобиля больше легкового.

    Задача 2.

    1) 80 + 70 = 150 (км/ч) общая скорость

    2) 150 * 2 = 300 (км/ч) расстояние между городами