Задача: Митя прочитал книгу за неделю читая ежедневно по 15 страниц за сколько дней он смог бы прочитать эту книгу если бы каждый день читал на 8 страниц меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:24
    0
    7*15=105 - страниц в книге

    15-8=7 - страниц читал

    105/7=15

    Ответ: за 15 дней он прочитал бы книгу