Митя прочитал книгу за неделю, читая ежедневно по 15 страниц. за сколько днейон смог бы прочитать эту книгу, если бы каждый день читал на 8 страниц меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:31
    0
    15 х7=105 (стр)

    15-8=7 (стр)

    105:7=15 (д)

    Ответ: 15 дней мог потратить Митя