Митя прочитал книгу за неделю читая каждый день по 15 страниц. За сколько дней он бы смог прочитать эту книгу если читал на 8 страниц меньше

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:36
    0
    Найдем сколько всего страниц в книге, которую прочел Митя. Согласно условию задачи, читая ежедневно по 15 страниц, Митя прочитал всю книгу за одну неделю. Поскольку в одной неделе 7 дней, то количество страниц в книге составляет: 7 * 15 = 105. Если бы Митя каждый день читал на 8 страниц меньше, то в день он бы прочитывал 15 - 8 = 7 страниц этой книги и для того, чтобы прочитать всю книгу ему бы понадобилось 105 / 7 = 15 дней. Ответ: читая ежедневно на 8 страниц меньше, Митя прочитал бы книгу за 15 дней.