Митя прочитал книгу за неделю, читая ежедневно по 15 страниц. за сколько дней он смог бы прочитать эту книгу, если бы каждый день читал на 8 страниц меньше

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 02:12
    0
    15*7=105 (стр) - в книге.

    105: (15-8) = 105:7=15 (дней) - смог бы прочитать эту книгу.

    Ответ: 15 дней.
  2. 7 сентября, 02:23
    0
    Если он прочитал книгу за неделю (7 дней), значит всего в книге 105 страниц.

    Если бы он читал на 8 страниц меньше, то 15-8=7 страниц в день

    105:7=15 дней