Отношение длин сторон прямоугольника равно 8 : 5. Найдите площадь этого прямоугольника, если разность длин его сторон равна 15 см.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:41
    +1
    8 х - 5 х = 15

    3 х = 15

    х = 5, тогда

    сторона А = 8*5 = 40 см

    сторона В = 5*5 = 25 см

    S прям. = 40 * 25 = 1000 см2