Подробно объяснить решение 7 (x+3) - 2 (x-5) = 8

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:33
    0
    7 х+21-2 х+10=8

    (7 х-2 х) + 31=8

    5 х=8-31

    5 х=23

    х=23:5

    х=4.6
  2. 14 декабря, 05:55
    0
    7 (х+3) - 2 (х-5) = 8

    Раскрытие скобок:

    7 х+21-2 х+10=8

    (7 х-2 х) + 21+10=8

    5 х+21+10=8

    5 х+31=8

    5 х=8-31

    5 х=-23

    х=-23/5

    х=-4,6