Периметр треугольника равен 17,5 см длина первой его стороны равна 0,4 его периметра длина второй равна 0,8 длины первой найдите длину 3 стороны

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:13
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон. Р треугольника = 17,5 см.

    1) 17,5 * 0,4 = 7 (см) - длина первой стороны;

    2) 7 * 0,8 = 5,6 (см) - длина второй стороны;

    3) 17,5 - (7 + 5,6) = 4,9 (см) - длина третьей стороны.

    Ответ: 4,9 см.