Два велосипедиста выехали навстречу друг друг из посёлков расстояние между которым семь км и встретились через двадцать мир. один велосипедист ехал со скоростью двести м мин. Определи скорость второго велосепидиста.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 03:51
    0
    1) 7 км=7000 м

    2) 20x200=4000 (м) проехал 1 велосепедист

    3) 7000-4000=3000

    4) 3000:20=150 (м/мин)
  2. 2 июля, 04:39
    0
    7 (км) = 7000 (м) ; первый до встречи проехал 200*20=4000 (м) ; второй до встречи проехал 7000-4000=3000 (м) ; скорость второго равна 3000:20=150 (м/мин) ; ответ: 150