Помогите решить

1) на птицеферме было 78 птиц'. 3 породы кур, по 19 кур каждой породы, и уток. сколько уток было на птицеферме.

2) мастер и его ученик изготовили 98 деталей. мастер изготовил 69 деталей. сколько изготовил деталей ученик?

3) 36 кг яблок и 45 груш разложили в корзины, по 9 кг в каждую. сколько было корзин с фруктоми?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:48
    0
    1) 3*19=57 кур (трех пород) 78-57=21 уток на птицеферме 2) 98-69=29 деталей изготовил ученик 3) 36:9=4 корзины с яблоками 45:9=5 корзин с грушами 4+5=9 корзин всего