Среднее арифметическое двух чисел равно 5,6. Найдите эти числа, если одно из них на 4,4 меньше другого.

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 08:19
    0
    (х+4,4 х) / 2=5,6

    х+4,4 х=11,2

    5,4 х=11,2

    х=11,2/5,4 (дробью)
  2. 21 апреля, 10:38
    0
    Меньшее х, тогда большее х+4.4

    х+х+4.4=5.6*2

    х+х+4.4=11.2

    2 х=6.8

    х=3.4 - первое число

    3.4+4.4=7.8 - второе число

    Ответ: 3.4 и 7.8