Реши задачу на птицеферме было 4 породы кур по 85 кур каждой породы и 5 пород уток по 92 утки каждой породы сколько всего птиц было на птицеферме?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:32
    0
    1) 85*4=340 (к.) всего

    2) 92*5=460 (у.) всего

    3) 340+460=800 (п.) на птицеферме
  2. 22 сентября, 10:15
    0
    4*85+5*92=800 птиц. По моему надо так