На птицеферме было 4 породы кур по 85 кур каждой породы и 5 пород уток по 92 утки каждой породы. Сколько всего птиц было на птице на ферме. Помогите))

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 02:28
    0
    1) 4*85=340 - кур на ферме

    2) 5*92=460 - уток на ферме

    3) 340+460=800

    Ответ: всего на ферме 800 птиц
  2. 18 июля, 03:44
    -1
    4*85+5*92=340+460=800 птиц

    ...