Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника 5 см, 4 см, 7 см

Чему равна площадь квадрата?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 12:37
    0
    Находим периметры обеих фигур:

    5 + 4 + 7 = 16 (см) - периметр треугольника (равен периметру квадрата)

    У квадрата 4 равных стороны, найдем сторону квадрата:

    16 : 4 = 4 (см) - сторона квадрата

    Площадь квадрата равна квадрату его стороны:

    4² = 4*4 = 16 (см²) - площадь.

    Ответ: 16 см².
  2. 19 января, 14:15
    0
    1) 5 см + 4 см + 7 см = 16 см - периметр треугольника.

    По условию периметр треугольника равен периметру квадрата.

    2) 16 см: 4 = 4 см - длина стороны квадрата.

    3) 4 см * 4 см = 16 см² - площадь квадрата.

    Ответ: 16 см²