Собственная скорость лодки состовляет 10 км/ч а скорость течения 2,5 км/ч. Если лодка будет двигаться 2 часа против течения, а потом 4 часа по течению, то сколько она преодолеет?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:12
    0
    1) 10-2,5=7,5 - скорость лодки против течения

    2) 10+2,5=12,5 - скорость лодки по течению

    Расстояние находится по формуле: S=U*t, где U-скорость, t-время

    3) 7,5*2=15 км - расстояние против течения

    4) 12,5*4=50 км - расстояние по течению

    5) 15+50=65

    Ответ: 65