Найти наименьшее общее кратное чисел (135; 162; 270)

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:51
    0
    НОК (135,162,270) = 810

    135=3*3*3*5

    162=2*3*3*3*3

    270=2*3*3*3*5

    2*3*3*3*5*3=810