Скорость катера против течения реки равна 280 м/мин., а скорость течения 2,7 км/ч. Чему равна собственная скорость катера и его скорость по течению?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:34
    0
    1. 1 м/мин.=0,06 км/час.

    2. 280 * 0,06=16,8 км/ч. - скорость катера в км / ч.

    3. 16,8+2,7=19,5 км/ч. - собственная скорость катера.

    4 19,5+22,2=41,7 км/ч. - скорость катера по течению.