При экономии раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани, а на каждом костюме по 13 см ткани. Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 м ткани?

Сразу говорю мне нужна краткая запись (или как оно там решается) !

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:22
    0
    96*12+96*13=96 * (12+13) = 96*25=2400 см=24 метра

    24:2=12 пальто