Длина прямоугольника 16 дм, а а ширина составляет 2/8 (две восьмых) от длины прямоугольника. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:40
    0
    1) 16/8*2=4 дм--ширина

    P = (16+4) * 2=40 дм

    S=16*4=64 дм