ребро одного куба в 3 раза больше ребра другого. Восколько раз объем одного куба больше объема второго куба.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:25
    0
    пусть ребро первого куба равно х, тогда ребро большего куба равно 3 х.

    объём меньшего куба = х*х*х=х (в кубе)

    большего куба = 3 х*3 х*3 х=27 х (в кубе)

    Ответ: объём второго куба в 27 раз больше.