Ребро 1-го куба в 3 раза меньше ребра 2-го куба. Восколько раз объем 1-го куба меньше объема 2-го куба?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:07
    0
    В 27 раз

    Допустим ребро 1 го куба равно 1 см тогда ребро 2 го 3 см

    Объем первого 1 см кубических

    Объем второго 27 см кубических
  2. 13 октября, 20:09
    0
    Пусть ребро первого куба - х, тогда ребро второго куба - 3 х

    V первого куба = х*х*х=х^3

    V второго куба = 3 х*3 х*3 х=27 х^3

    27 х^3 : х^3 = 27

    Ответ: в 27 раз