Теплоходв первый день был в пути 8 ч, а во второй-6 ч, причём в первый день он прошёл на 50 км больше, чем во второй. Какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 21:16
    0
    1. 8-6=2 ч - разница времени.

    2. 50/2=25 км/ч - скорость парохода.

    3.8*25=200 км - путь в 1 день.

    4.6*25=150 км - путь во 2 день.
  2. 14 июля, 22:17
    0
    1) 8*50=400 (км) в 1 день

    2) 400-50=350 (км) во 2 день

    3) 400+350=750 (км)

    ответ 750 км