Два туриста хотят как можно быстрее одновременно добраться до станции, находящейся от них на расстоянии 60 км. У них имеется только один одноместный велосипед. Скорость передвижения каждого из них составляет 5 км/ч пешком и 30 км/ч на мопеде. За какое наименьшее число часов они смогут добраться до станции?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:06
    0
    60/2=30 км

    30/30=1 ч на мопеде

    30/5=6 ч пешком

    1+6=7 ч

    ответ: каждому потребуется 7 часов на дорогу до станции