Продали 6 детских шарфов по 30 грн и 3 шапочки по 30 грн. Сколько выручили денег за эти вещи? (Реши задачу двумя способами.)

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:07
    0
    1) 6*30=180 2) 3*30=90

    3) 180+90=270

    2 способ

    1) 30 * (6+3) = 270

    Ответ: 270 грн выручили за эти вещи