Продали 6 деток шарфов по 30 грн и з шапочки по 30 гр сколько выручили денег за эти вещи, реши задачу 2 способом

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:07
    0
    1 способ

    1) 30*6=180 (грн) - за шарфы

    2) 30 * 3 = 90 грн - за шапки

    3) 180+90=270 грн всего

    2 способ

    30 * (6+3) = 30*9=270
  2. 22 сентября, 11:03
    0
    1) 6*30=180 2) 3*30=90 3) 90+180=270 ответ: 270 2 способ 1) 6+3=9 2) 9*30 270 ответ: 270