Условия задачи Продали 6 детских шарфов по 30 грн и 3 шапочки по 30 грн. сколько выручили дениг за ети вещи реши задачу двумя способами после условия.

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:24
    0
    1 способ)

    1) 6 * 30 = 180 (грн) - за 6 шарфов

    2) 30 * 3 = 90 (грн) - за 3 шапочки

    3) 180 + 90 = 270 (грн) - за все вещи

    ответ: 270 грн.

    2 способ)

    6*30 + 30 * 3 = 270 (грн)