Продали 6 детских шарфов по 8 грн. и 3 шапочки по 8 грн. Сколько денег получили за эти вещи? (Реши задачу двумя способами).

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:30
    0
    1 способ

    1) 6*8=48 (грн). - стоимость детских шарфов

    2) 3*8=24 (грн). стоимость шапочек

    3) 48+24=72 (грн) всего

    2 способ

    1) 6+3*8=72 (грн).-всего
  2. 5 августа, 03:02
    0
    1 способ

    1) 6 * 8 = 48

    2) 3 * 8 = 24

    3) 48 + 24 = 82

    2 способ

    1) 8 * 8 = 64

    2) 3 * 6 = 18

    3) 64 + 18 = 82