задача: продали 6 шарфов по 8 грн. и 3 шапочки по 8 грн. Сколько денег получили за эти вещи? (решить задачу двумя способами)

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:57
    0
    1) 6 х 8 = 48 грн за шарфы

    2) 3 х 8 = 24 грн. за шапочки

    3) 48 + 24 = 72 грн. за все вещи

    (6 х 8) + (3 х 8) = 72 грн. за все вещи.

    1) 6 + 3 = 9 вещей всего

    2) 9 х 8 = 72 грн. за все вещи