Продали 6 детских шарфов по 8 грн. и 3 шапочки по8 грн. Сколько денег получили за эти вещи? (Реши задачу 2 способами)

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:54
    0
    1) 6*8=48

    3*8=24

    48+24=72

    2) (6*8) + (3*8) = 72
  2. 1 июня, 14:23
    0
    6 * 8 = 48 гр. - за шарфы

    3 * 8 = 24 гр. - за шапочки

    48 + 24 = 72 гр. - всего

    (6 + 3) * 8 = 72 гр. - всего