Продали 6 детских шарфов по 8 грн. и 3 шапочки по 8 грн. Сколько получили денег за эти вещи? (Сделай задачу двумя способами так чтобы одна была на 2 действия, а вторая в 3 действия).

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:09
    0
    1) 6*8=48 грн. - за шарфы

    2) 3*8=24 грн. - за шапки

    3) 24+48=72 грн. - всего

    1) 6*8=48 грн. за шарфы

    2) 48 + (3*8) = 72 грн. - всего
  2. 20 декабря, 15:05
    0
    первый способ

    6 х8=48 грн

    3 х8=24 грн

    48+24=72 грн

    ответ: 72 грн. получили

    второй

    6+3=9 вещей

    9 х8=72 грн.

    ответ: 72 грн. получили за эти вещи