Из двух городоы расположенных на одном шоссе одновременно в одном направлении выехали два автобуса. Скорость первого автобуса 50 км/ч, второго 70 км/ч. Через какое время второй автобус догонит первый автобус если расстояние между городами 45 км, и на каком км они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:40
    0
    1) 70-50=20 км/ч - скорость сближения.

    2) 45/20=2 1/4 часа до встречи

    3) 50*2 1/4=50*9/4=25*9/2=225/2=112,5 км от 2-го города - место встречи.