Была 1000 рублей. На первую покупку потратили 1/5 этой суммы, а на вторую - 3/4 остатка. Сколько рублей осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:52
    0
    1) 1000 х1/5=200 р - потрачено на первую покупку

    2) 1000-200=800 р - остаток после первой покупки

    3) 800 х3/4=800 х3:4=600 р - потрачено на вторую покупку

    4) 1000-200-600=200 р - осталось.