Ответ должен полечится 10 1/2. было 1000 р. на первую покупку потратили 1/5 этой суммы, а на вторую - 3/4 остатка. Сколькко рублей осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:27
    0
    1000:5*1=200 рублей на первую покупку

    1000-200=800 рублей осталось

    800:4*3=600 рублей вторая покупка

    1000 - (200+600) = 200 рублей осталось