было 1000 р. На первую покупку потратили 1/5 этой суммы, а на вторую - 3/4 остатка. Сколько рублей осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:59
    0
    1000:5*1=200 (р.)

    1000-200=800 (р.)

    800*3/4=600

    800-600=200