Было 1000 рублей. на первую покупку потратили одну пятую этой суммы, на вторую три четвертых остатка. сколько рублей осталось

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:08
    0
    1000 / 5 = 200

    1000-200 = 800

    800 / 4 = 200

    200*3 = 600

    800 - 600 = 200

    Ответ: 200 Не уверен)
  2. 25 августа, 23:14
    0
    1) 1000:5 = 500 (руб) - на первую покупку

    2) (500 x 3) : 4 = 375 (руб) - осталось

    1500

    : 4

    375