было 1000 р. На первую покупку потратили одну пятую этой суммы, а на 2-ю три четвертых остатка, Сколько рублей осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:01
    0
    1) 1 - (1:5) = 4:5 - ост после 1 пок в частях

    2) (4:5) * (3:4) = 3:5 - 2 пок в частях

    3) (3:5) + (1:5) = 4:5-1 и2 пок в частях

    4) 1 - (4:5) = 1:5-ост в частях

    5) 1000 * (1:5) = 200 рублей

    могу проще и знак: - дробь и у azamata112 неправильно ща докажу

    1000-800=200 по его решению ост от 1 пок

    200 * (3:4) = 150 по его решению 2 пок и ост по его решению 50 р