Помогите решить:

Найти наибольшее и наименьшее значение функции y=2x^3-x^2-4x+1,

на числовом отрезке [0,2].

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:28
    0
    У¹=6 х²-2 х-4

    6 х²-2 х-4=0

    3 х²-х-2=0

    Д=25

    х₁=1, х₂=-2/3 не входит в отрезок

    у (0) = 1

    у (1) = - 2 наименьшее значение функции

    у (2) = 5 наибольшее значение функции